客户端

我前天提交给“民生在线”的问题-----帖上来给大家方便直接看

所在版块: 东海西区我的家 2012-10-20 09:47 [复制链接] 查看: 1878|回复: 15
问题详情
东海西区广大业主迫切需要休闲看海的广场——近海广场
提交者:东海西区业主 时间:2012-10-17 18:22:44
问题类型: 城市建设
主要管理部门: 建设局
案件状态: 待答复
民声详情: 建设局的领导们好!我代表东海西区来自祖国各地的广大业主反映一下我们西区迫切需要解决的问题——东海西区海边的规划问题。一道3米多高,十几里长的防浪堤象长城一样把大海挡的严严实实,想看到海是不容易。大墙内侧还是一片宽阔空地,有传言说开发商在此处要种楼,观海听涛海景一号将要退居二线海景房!买楼时开发商说在这要建进海广场、码头、商场、学校、医院,到现在一点踪影没有。毕竟进海广场是西部的一个亮点,人们都是奔着这片海来的!最近总听说南山集团可能要建楼或广场的传言,但是到底要建什么?请建设局出面协调南山集团,给我们西区广大业主一个明确的说法,我们相信品质南山不是梦,魅力东海不遥远。万分感谢您!  

评分

参与人数 3 +150 收起 理由
长青gao + 50 支持
100 + 50 支持原创
龙凌海 + 50 加分支持。

查看全部评分

龙凌海

该用户从未签到

龙凌海 发表于 2012-10-20 10:07 | 显示全部楼层
西面的海堤不仅影响看海,也不美观,坚决支持楼主。

wjxlcl50

该用户从未签到

wjxlcl50 发表于 2012-10-20 10:17 | 显示全部楼层
防浪堤,一面是浩瀚无垠的大海,一边是想看大海的人。
不要让防浪堤隔开了你我的心!
一般一般 世界第三

钢城笑笑生

该用户从未签到

钢城笑笑生 发表于 2012-10-20 10:21 | 显示全部楼层
还要等几天

100

该用户从未签到

100 发表于 2012-10-20 13:42 | 显示全部楼层
防浪坝不能一点没有,曾被海潮打坏过,前年一天傍晚京城的小汽车被坝体塌陷,陷进去过一次,最后是让别的车给拖出来的。前些天乘车从公路上看,海平面比高球场的里湖面还高,湖水好像是塌陷地的积水,比海平面还低一些。{:soso_e132:}
种楼去!

2267099845

该用户从未签到

2267099845 发表于 2012-10-20 20:30 | 显示全部楼层
{:soso_e160:}{:soso_e181:}

shuye

该用户从未签到

 楼主| shuye 发表于 2012-10-22 21:45 | 显示全部楼层
东海西区广大业主迫切需要休闲看海的广场——近海广场!!
每天顶!

891219

该用户从未签到

891219 发表于 2012-10-23 09:16 | 显示全部楼层
shuye 发表于 2012-10-22 21:45
东海西区广大业主迫切需要休闲看海的广场——近海广场!!
每天顶!

期待那一天
该会员没有填写今日想说内容.

shuye

该用户从未签到

 楼主| shuye 发表于 2012-10-28 14:23 | 显示全部楼层
shuye 发表于 2012-10-22 21:45
东海西区广大业主迫切需要休闲看海的广场——近海广场!!
每天顶!

东海西区广大业主迫切需要休闲看海的广场——近海广场!!
每天顶!!

597043019

该用户从未签到

597043019 发表于 2013-2-15 18:30 | 显示全部楼层
每天得顶.

云门山

该用户从未签到

云门山 发表于 2013-2-15 20:11 | 显示全部楼层
{:soso_e179:}

一室霜红

  • TA的每日心情
    开心
    2019-12-11 23:26
  • 签到天数: 3 天

    [LV.2]偶尔看看I

    一室霜红 发表于 2013-2-16 00:36 | 显示全部楼层
    要防止“金狱烂碗”的悲剧重演。
    哎...今天够累的,签到来了1...

    杨柳

    该用户从未签到

    杨柳 发表于 2013-2-16 02:42 | 显示全部楼层
    庆幸没去西区买房
    2013021600_64280d5bf37b8af8178fSbcgP0f5iwAw.jpg
    海内存知己,天涯若比邻;

    btxblst

    该用户从未签到

    btxblst 发表于 2013-4-1 13:15 | 显示全部楼层
    西区不建广场大家就退房,看他们管不管

    魅力龙口2012

    该用户从未签到

    魅力龙口2012 发表于 2013-9-12 17:42 来自手机 | 显示全部楼层
    西区应建一条海上围堰,防止钛白粉的污染进入东海
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 免费注册

    本版积分规则

    扫描二维码下载APP

    东海新家园开发者团队 设计

    © 2001-2019 东海新家园开发者团队

    快速回复 返回列表